Les Présidents de la commission depuis le 1er juillet 2009

Partager

Contenu de l'article

Législature Président
Treizième législature    Pierre Méhaignerie (du 1er juillet 2009 au 19 juin 2012)
Quatorzième législature    Catherine Lemorton (28 juin 2012 - 20 juin 2017)
Quinzième législature     Brigitte Bourguignon (29 juin 2017 -

 

La commission des affaires sociales ainsi que la commission des affaires culturelles et de l'éducation, succèdent depuis le 1er juillet 2009 à la commission des affaires culturelles, familiales et sociales.

Retour haut de page