Les Présidents de la commission depuis le 1er juillet 2009

Partager

Contenu de l'article

Législature Président  
Treizième législature    Christian Jacob (1er juillet 2009-24 novembre 2010)  
    Serge Grouard (du 1er décembre 2010 au 19 juin 2012)  
Quatorzième législature    Jean-Paul Chanteguet (28 juin 2012 - 20 juin 2017 )  
Quinzième législature   Barbara Pompili (29 juin 2017 -  

 

La commission du développement durable et de l'aménagement du territoire a été créée le 1er juillet 2009, en même temps que la commission des affaires économiques, par scission de la commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire.

Retour haut de page