Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 12e législature : Élue le 19/06/2002 - Mandat du 14/01/2004 au 19/06/2007 (Fin de législature)
  • 13e législature : Réélue le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 30/09/2011 (Élection au Sénat)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 12/07/2010 (Membre)
    • du 11/09/2010 au 25/10/2010 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 28/04/2006 au 19/06/2007 (Membre)
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 13/07/2010 au 10/09/2010 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 18/05/2011 au 18/05/2011 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 14/02/2004 au 27/04/2006 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 26/10/2010 au 17/05/2011 (Membre)
    • du 19/05/2011 au 30/09/2011 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 03/07/2007 au 30/09/2011 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Réélue du 01/10/2011 au 28/02/2013
Retour haut de page