M. René Dutin

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 18 décembre 1933 à Abjat-sur-Bandiat (Dordogne)
  • Retraité agricole
Circonscription d'élection
  • Dordogne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 13/06/1997 au 31/10/2001 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 01/11/2001 au 27/11/2001 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/11/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le recours aux farines animales dans l'alimentation des animaux d'élevage, la lutte contre l'encéphalopathie spongiforme bovine et les enseignements de la crise en termes de pratiques agricoles et de santé publique
    • du 20/12/2000 au 13/06/2001 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions