M. Dominique Frelaut

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 2 septembre 1927 à Vannes (Morbihan)
  • Ouvrier métallurgiste à la retraite
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 5e législature : Élu le 02/04/1973 - Mandat du 02/04/1973 (élections générales) au 01/04/1978 (Fin de législature)
  • 6e législature : Réélu le 03/04/1978 - Mandat du 03/04/1978 (élections générales) au 22/05/1981 (Fin de législature)
  • 7e législature : Réélu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 24/11/2001 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 28/11/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions