Mme Cécile Gallez

Mandat clos le 14 décembre 2010 (13e législature)

Biographie
  • Née le 16 mai 1936 à Raismes (Nord)
  • Pharmacienne retraitée
Circonscription d'élection
  • Nord (21e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 08/06/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélue le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)
  • 13e législature : Réélue le 20/06/2007 - Mandat du 20/07/2007 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 25/07/2002 au 19/06/2007 (Membre)
    • du 27/07/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 01/07/2009 au 14/12/2010 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 10/11/2010 au 14/12/2010 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des politiques de santé
    • du 02/03/2004 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page