Mme Nathalie Gautier

Mandat clos le 1er septembre 2006 (12e législature)

Biographie
  • Née le 23 septembre 1951 à La Tronche (Isère)
  • Conseillère en formation - Urbaniste
Circonscription d'élection
  • Rhône (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/09/2006 (Décès)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élue le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 01/09/2006 (Décès)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 01/09/2006 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour l'initiative économique
    • du 15/01/2003 au 21/07/2003 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la gestion des entreprises publiques afin d'améliorer le système de prise de décision.
    • du 04/02/2003 au 03/07/2003 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 20/05/2004 au 01/09/2006 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 01/10/2002 au 01/09/2006

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)