M. Joël Goyheneix

Mandat clos le 22 décembre 1999

Biographie
  • Né le 10 mars 1954 à Mauléon (Pyrénées-Atlantiques)
  • Principal de collège
Circonscription d'élection
  • Landes (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 22/12/1999 (Démission)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 11e législature : Élu le 25/01/1998 - Mandat du 25/01/1998 au 22/12/1999 (Démission)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 11/03/1998 au 22/12/1999 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le régime étudiant de sécurité sociale
    • du 10/03/1999 au 22/12/1999 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour l'Union européenne
    • du 24/03/1999 au 26/03/1999 (Membre)
Retour haut de page