M. Henri Houdouin

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 19 janvier 1937 à Bonchamps-lès-Laval (Mayenne)
  • Retraité
Circonscription d'élection
  • Mayenne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 19/06/1995 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 21/04/1997 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 01/05/2004 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 27/06/1995 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 05/05/2004 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)