M. Jean-Louis Idiart

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 3 mai 1950 à Mazères-sur-Salat (Haute-Garonne)
  • Contrôleur des impôts
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (8e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 06/05/2010 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission