M. Claude Jacquot

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 30 janvier 1948 à Rambervillers (Vosges)
  • Professeur de collège
Circonscription d'élection
  • Vosges (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 05/07/1997 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/07/1997 au 13/01/1998 (Membre)
  • Commission de la production et des échanges
    • du 14/01/1998 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions