M. Georges Le Baill

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 18 août 1939 à Paris (Paris)
  • Ingénieur
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 17/06/1987 (Membre)
    • du 17/06/1987 au 14/05/1988 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 01/01/1985 au 31/03/1986 (Membre titulaire)
    • du 30/04/1986 au 14/05/1988 (Membre titulaire)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Georges Le Baill pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.