M. Édouard Leveau

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 22 septembre 1933 à Dieppe (Seine-Maritime)
  • Armateur à la grande pêche
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (11e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 10/05/2004 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 12/05/2004 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)