M. Jeanny Lorgeoux

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 2 janvier 1950 à Crouy-sur-Cosson (Loir-et-Cher)
  • Administrateur de sociétés
Circonscription d'élection
  • Loir-et-Cher (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/2011 au 01/10/2017

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre du Groupe français de l'Union interparlementaire
    • du 30/01/2012 au 30/09/2014

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jeanny Lorgeoux pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page