M. Bernard Madrelle

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 27 avril 1944 à Saint-Seurin-de-Cursac (Gironde)
  • Professeur
Circonscription d'élection
  • Gironde (11e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 6e législature : Élu le 03/04/1978 - Mandat du 03/04/1978 (élections générales) au 22/05/1981 (Fin de législature)
  • 7e législature : Réélu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 05/06/1988 - Mandat du 06/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)
  • 11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 26/06/2002 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)