M. Daniel Marsin

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 13 novembre 1951 à Pointe-à-Pitre (Guadeloupe)
  • Cadre supérieur de banque
Circonscription d'élection
  • Guadeloupe (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 26/05/1999 (Membre)
    • du 11/06/1999 au 07/12/1999 (Membre)
    • du 16/12/1999 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/05/1999 au 10/06/1999 (Membre)
    • du 07/12/1999 au 15/12/1999 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/2004 au 30/09/2011

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions