M. Pierre Menjucq

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 26 septembre 1937 à Morlaas (Pyrénées-Atlantiques)
  • Médecin en préretraite
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Atlantiques (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 19/03/2000 - Mandat du 19/03/2000 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 31/03/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions