M. René Massat

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 19 juillet 1934 à Daumazan-sur-Arize (Ariège)
  • Directeur de syndicat départemental d'électrification
Circonscription d'élection
  • Ariège (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 30/03/1985 (remplacement d'un député décédé) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1988 au 06/04/1992 (Membre)
    • du 07/04/1992 au 01/04/1993 (Secrétaire)
    • du 07/04/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative au fonctionnement du marché de la viande ovine et bovine
    • du 11/10/1990 au 05/04/1991 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la pollution de l'eau et la politique nationale d'aménagement des ressources hydrauliques
    • du 01/06/1990 au 23/11/1990 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. René Massat pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.