M. Maurice Mathus

Mandat clos le 1er avril 1986 (7e législature)

Biographie
  • Né le 1er juin 1930 à MONTCEAU LES MINES ()
Circonscription d'élection
  • Saône-et-Loire (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1986 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 20/08/1984 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1986 (Fin de législature)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Maurice Mathus pour la législature en cours (VIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.