M. Jean Natiez

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 17 avril 1938 à Lille (Nord)
  • Professeur agrégé d'histoire
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 09/10/1986 au 14/05/1988 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 04/04/1986 au 09/10/1986 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jean Natiez pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.