M. Arthur Notebart

Mandat clos le 15 mai 1987 (8e législature)

Biographie
  • Né le 12 juillet 1914 à Lomme (Nord)
  • Représentant
Circonscription d'élection
  • Nord (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 15/05/1987 (Démission)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • e législature : Élu le 05/07/1951 - Mandat du 05/07/1951 (élections générales) au 01/12/1955 (Fin de législature)
  • e législature : Réélu le 19/01/1956 - Mandat du 19/01/1956 (élections générales) au 03/06/1958 (Fin de législature)
  • 2e législature : Réélu le 06/12/1962 - Mandat du 06/12/1962 (élections générales) au 02/04/1967 (Fin de législature)
  • 3e législature : Réélu le 03/04/1967 - Mandat du 03/04/1967 (élections générales) au 30/05/1968 (Fin de législature)
  • 4e législature : Réélu le 11/07/1968 - Mandat du 11/07/1968 (élections générales) au 01/04/1973 (Fin de législature)
  • 5e législature : Réélu le 02/04/1973 - Mandat du 02/04/1973 (élections générales) au 01/04/1978 (Fin de législature)
  • 6e législature : Réélu le 03/04/1978 - Mandat du 03/04/1978 (élections générales) au 22/05/1981 (Fin de législature)
  • 7e législature : Réélu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 15/05/1987 (Démission)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 04/04/1986 au 15/05/1987 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Arthur Notebart pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.