M. Jean-Paul Nunzi

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 25 mai 1942 à Agen (Lot-et-Garonne)
  • Enseignant
Circonscription d'élection
  • Tarn-et-Garonne (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 05/06/1988 - Mandat du 29/07/1988 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)
  • 11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1989 au 01/04/1993 (Membre)
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 07/09/1988 au 03/04/1989 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la pollution de l'eau et la politique nationale d'aménagement des ressources hydrauliques
    • du 01/06/1990 au 23/11/1990 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions