M. Jean-Pierre Pernot

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 25 juin 1947 à Clichy (Hauts-de-Seine)
  • Ingénieur commercial
Circonscription d'élection
  • Val-d'Oise (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 29/08/1999 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 15/06/2001 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 01/10/1999 au 14/06/2001 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions