M. Alex Raymond

Mandat clos le 8 juillet 1986 (8e législature)

Biographie
  • Né le 12 octobre 1916 à Chambéry (Savoie)
  • Président de société d'économie mixte
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 08/07/1986 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 5e législature : Élu le 02/04/1973 - Mandat du 02/04/1973 (élections générales) au 01/04/1978 (Fin de législature)
  • 6e législature : Réélu le 03/04/1978 - Mandat du 03/04/1978 (élections générales) au 22/05/1981 (Fin de législature)
  • 7e législature : Réélu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 08/07/1986 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 08/07/1986 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Alex Raymond pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.