M. Bruno Retailleau

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 20 novembre 1960 à Cholet ()
  • Cadre supérieur
Circonscription d'élection
  • Vendée (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 27/11/1994 - Mandat du 27/11/1994 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1995 au 21/04/1997 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/2004 au 30/09/2014

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Bruno Retailleau pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.