M. Patrick Rimbert

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 20 juillet 1944 à Blain (Loire-Atlantique)
  • Professeur
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 16/06/1997 (Membre)
    • du 17/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)
    • du 17/06/1997 au 18/06/2002 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 01/10/1998 au 18/06/2002 (Membre suppléant)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Retour haut de page