M. Michel Rossi

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Né le 5 janvier 1953 à Roquefort-les-pins (Alpes-Maritimes)
Circonscription d'élection
  • Alpes-Maritimes (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 30/07/2011 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 02/08/2011 au 16/06/2012 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi sur l'enfance délaissée et l'adoption
    • Membre du 12/10/2011 au 27/10/2011
Retour haut de page