M. Jacques Houssin

Mandat clos le 14 décembre 2010

Biographie
  • Né le 16 février 1964 à Lille (Nord)
  • Hôtelier
Circonscription d'élection
  • Nord (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 01/05/2004 au 15/07/2005 (Démission)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 23/04/2010 au 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 05/05/2004 au 15/07/2005 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 24/04/2010 au 14/12/2010 (Membre)
Retour haut de page