Mme Josiane Boyce

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Née le 24 janvier 1950 à Argenteuil (Val-d'Oise)
  • Gestionnaire d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Morbihan (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élue le 19/06/2002 - Mandat du 01/05/2004 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 05/05/2004 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)