M. Marc Vampa

Mandat clos le 14 décembre 2010

Biographie
  • Né le 8 juin 1946 à Paris (6ème arrondissement) (Paris)
  • Informaticien retraité
Circonscription d'élection
  • Eure (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/07/2007 au 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 02/09/2009 au 14/12/2010 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 21/07/2007 au 30/09/2008 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 01/10/2008 au 01/09/2009 (Membre)
Retour haut de page