M. Bernard Mazouaud

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 31 janvier 1940 à Périgueux (Dordogne)
  • Directeur général honoraire
Circonscription d'élection
  • Dordogne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 15/05/2004 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 01/10/2004 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 20/05/2004 au 30/09/2004 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)