M. Fabien Limonta

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 26 décembre 1946 à Tunis (Tunisie)
Circonscription d'élection
  • Drôme (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 27/04/2007 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/04/2007 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Fabien Limonta pour la législature en cours (XIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page