M. Robert Diat

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 20 novembre 1955 à Nantes (Loire-Atlantique)
  • Directeur de société
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 27/06/2006 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 06/09/2006 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)