Mme Luce Pane

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 28 septembre 1955 à Lillebonne (Seine-Maritime)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 24/01/2017 au 02/02/2017 (Membre)
    • du 14/02/2017 au 16/02/2017 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 30/01/2015 (Membre)
    • du 13/03/2015 au 02/10/2015 (Membre)
    • du 06/10/2015 au 03/11/2015 (Membre)
    • du 10/12/2015 au 11/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 23/01/2017 (Membre)
    • du 03/02/2017 au 13/02/2017 (Membre)
    • du 17/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 31/01/2015 au 12/03/2015 (Membre)
    • du 03/10/2015 au 06/10/2015 (Membre)
    • du 04/11/2015 au 09/12/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 12/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le fonctionnement des services de renseignement français dans le suivi et la surveillance des mouvements radicaux armés
    • du 12/12/2012 au 24/05/2013 (Membre)
Retour haut de page