Mme Jacqueline Farreyrol

Mandat clos le 30 septembre 2011 (13e législature)

Biographie
  • Née le 25 février 1939 à Saint-Louis (Réunion)
  • Retraitée
Circonscription d'élection
  • Réunion (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 30/09/2011 (Élection au Sénat)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 13/11/2010 (remplacement d'un député en mission au-delà de 6 mois) au 30/09/2011 (Élection au Sénat)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 24/11/2010 au 30/09/2011 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élue du 01/10/2011 au 30/06/2014

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Retour haut de page