erreurerreur M. Olivier Dosne - Mandat clos - Val-de-Marne (7e circonscription) - Assemblée nationale

M. Olivier Dosne

Mandat clos le 16 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 20 janvier 1961 à Pithiviers (Loiret)
  • Pharmacien
Circonscription d'élection
  • Val-de-Marne (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 01/05/2004 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 09/08/2005 (Démission)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 15/12/2010 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 05/05/2004 au 09/08/2005 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 15/12/2010 au 16/06/2012 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux modalités, au financement et à l'impact sur l'environnement du projet de rénovation du réseau express régional d'Île-de-France
    • du 13/12/2011 au 07/03/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page