erreurerreur M. Georges Siffredi - Mandat clos - Hauts-de-Seine (13e circonscription) - Assemblée nationale

M. Georges Siffredi

Mandat clos le 14 décembre 2010 (13e législature)

Biographie
  • Né le 28 juillet 1956 à Marseille (Bouches-du-Rhône)
  • Directeur de société
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (13e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 30/06/2005 (Démission)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 05/01/2009 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/07/2002 au 30/06/2005 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 14/01/2009 au 13/05/2009 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 14/05/2009 au 14/12/2010 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 14/05/2004 au 30/06/2005 (Membre suppléant)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page