Mme Thérèse Guilbert

Mandat clos le 26 septembre 2014

Biographie
  • Née le 18 février 1943 à Abbeville (Somme)
  • Retraitée de l'Éducation nationale
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 26/09/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 17/06/2012 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélue le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 26/09/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 03/08/2012 au 26/09/2014 (Membre)
Retour haut de page