M. Lilian Zanchi

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 21 avril 1968 à Montélimar (Drôme)
  • Cadre de la fonction publique territoriale
Circonscription d'élection
  • Rhône (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 02/09/2006 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 11/10/2006 au 14/11/2006 (Membre)
    • du 05/12/2006 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 15/11/2006 au 04/12/2006 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Propositions (Cosignataire)