M. Jean-Pierre Schosteck

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 16 mars 1942 à Paris (Paris)
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 04/02/2008 - Mandat du 04/02/2008 (élection partielle, suite à l'annulation de l'élection d'un député) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 18/04/2008 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission