M. Bernard Angels

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 18 septembre 1944 à Alger (Algérie)
  • Principal de collège
Circonscription d'élection
  • Val-d'Oise (8e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 17/06/1991 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 21/06/1991 au 01/04/1993 (Membre)

Délégation

    Groupe de travail Assemblée nationale - Sénat sur la crise financière internationale
    • du 29/10/2008 au 30/09/2011 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 05/07/1997 au 30/09/2004
  • Élu du 03/10/2001 au 05/10/2004
  • Élu du 01/10/2004 au 30/09/2011

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Bernard Angels pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page