Mme Odile Sicard

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Née le 25 août 1930 à Broc (Maine-et-Loire)
  • Animatrice d'éducation permanente
Circonscription d'élection
  • Isère (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élue le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélue le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • Secrétaire de l'Assemblée nationale :
    • du 02/04/1987 au 01/04/1988

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 17/12/1986 (Membre)
    • du 18/12/1986 au 14/05/1988 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 17/12/1986 au 18/12/1986 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Odile Sicard pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.