M. Clément Theaudin

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 1er novembre 1943 à Rennes (Ille-et-Vilaine)
  • Directeur d'école
Circonscription d'élection
  • Ille-et-Vilaine (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 23/07/1981 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 15/04/1987 (Membre)
    • du 12/05/1987 au 14/05/1988 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 15/04/1987 au 12/05/1987 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Clément Theaudin pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.