Mme Ghislaine Toutain-Sorin

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Née le 24 avril 1946 à Aulnay-Sous-Bois (Seine-Saint-Denis)
  • Journaliste
Circonscription d'élection
  • Marne (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élue le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélue le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Délégation

    Délégation parlementaire pour les problèmes démographiques
    • du 16/04/1986 au 26/06/1986 (Membre)
    • du 26/06/1986 au 19/11/1986 (Vice-Présidente)
    • du 26/06/1986 au 19/11/1986 (Membre)
    • du 19/11/1986 au 14/05/1988 (Vice-Présidente)
    • du 19/11/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Ghislaine Toutain-Sorin pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.