M. Didier Arnal

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 8 septembre 1961 à Riom-es-Montagnes (Cantal)
  • Inspecteur des impôts
Circonscription d'élection
  • Val-d'Oise (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 11/08/2001 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 02/10/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Didier Arnal pour la législature en cours (XIe Législature). Aucune actualité à ce jour.