M. Hugues Martin

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 2 janvier 1942 à Mâcon (Saône-et-Loire)
  • Assureur conseil en retraite
Circonscription d'élection
  • Gironde (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 21/11/2004 - Mandat du 22/11/2004 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/11/2004 au 19/06/2007 (Membre)

Anciens mandats européens

    Député européen
    • du 20/07/1999 au 19/07/2004

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)