M. Pierre Aubry

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 28 mars 1931 à Joinville le Pont (Val-de-Marne)
  • Directeur de société retraité
Circonscription d'élection
  • Val-de-Marne (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 05/10/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions