Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 13/07/2010 au 10/09/2010 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/06/2007 au 28/04/2009 (Membre)
    • du 30/04/2009 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 01/07/2009 au 12/07/2010 (Membre)
    • du 11/09/2010 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 19/10/2011 au 19/06/2012 (Vice-présidente)
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Présidente)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/04/2009 au 30/04/2009 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi renforçant la protection des victimes et la prévention et la répression des violences faites aux femmes
    • Membre du 09/12/2009 au 06/07/2010

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la manière dont a été programmée, expliquée et gérée la campagne de vaccination contre la grippe A (H1N1)
    • du 30/03/2010 au 17/02/2010 (Membre)
    • du 31/03/2010 au 17/02/2010 (Vice-Présidente)

Commission permanente non législative

    Comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques
    • du 18/07/2009 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 25/07/2012 au 14/01/2015 (Membre)
    • du 25/07/2012 au 14/01/2015 (Membre de droit)

Délégation

    Mission d'information Assemblée nationale-Sénat sur les toxicomanies
    • du 13/10/2010 au 19/06/2012 (Membre)
Retour haut de page