Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 11/01/2010 (Membre)
    • du 06/02/2010 au 10/01/2011 (Membre)
    • du 28/01/2011 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 01/10/2008 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 27/06/2007 au 30/09/2008 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 11/01/2011 au 27/01/2011 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 12/01/2010 au 05/02/2010 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission