Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 24/05/2016 au 01/06/2016 (Membre)
    • du 07/12/2016 au 13/12/2016 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 12/02/2014 au 12/02/2014 (Membre)
    • du 25/06/2014 au 10/07/2014 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 21/01/2014 au 21/01/2014 (Membre)
    • du 11/01/2017 au 11/01/2017 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 17/02/2009 au 13/03/2009 (Membre)
    • du 23/06/2010 au 23/06/2010 (Membre)
    • du 19/10/2016 au 19/10/2016 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 04/02/2017 au 09/02/2017 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 27/06/2007 au 16/02/2009 (Membre)
    • du 14/03/2009 au 22/06/2010 (Membre)
    • du 24/06/2010 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 20/01/2014 (Membre)
    • du 22/01/2014 au 11/02/2014 (Membre)
    • du 13/02/2014 au 24/06/2014 (Membre)
    • du 10/07/2014 au 23/05/2016 (Membre)
    • du 02/06/2016 au 18/10/2016 (Membre)
    • du 20/10/2016 au 06/12/2016 (Membre)
    • du 14/12/2016 au 10/01/2017 (Membre)
    • du 12/01/2017 au 03/02/2017 (Membre)
    • du 10/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la programmation et à la gouvernance des finances publiques
    • Membre du 25/09/2012 au 22/11/2012
Retour haut de page